Home > Circolari > Finali tornei sportivi e premiazioni ( integraz. circolare n.470)

Finali tornei sportivi e premiazioni ( integraz. circolare n.470)

Si comunica che nei giorni 3 -5 -7 giugno si svolgeranno le finali dei tornei sportivi, le premiazioni dei primi classificati nelle fasi d’istituto di Atletica leggera, Campestre, Nuoto e Tennis tavolo e la migliore classe 5^ che ha partecipato ai tornei interni e alle gare d’istituto.

Il calendario si articola secondo il seguente programma:

Lunedì 3 giugno 

ore 9         Pallavolo biennio  2A -2B       arbitri: Occhini – Dodaj ( 3I)     Premiazioni

ore 10.30  Pallavolo triennio    5F – 4F   arbitri: Galli (3G), Zampatti, Michelotti (2E)    Premiazioni

 

Mercoledì 5 giugno

ore 9        Calcetto maschile biennio 1N – 2H      arbitri: Volpi – Aracri (4G)           Premiazioni

ore 10      Calcetto femminile  5I – 4I                    arbitro: Cariati (3B)                      Premiazioni

ore 11      Calcetto triennio    5F  –   5G                  arbitri: Todisco – Buzzi (3H)        Premiazioni

 

Venerdì  7 giugno

ore 8.15    Basket 3 vs 3 biennio  1N – 2H    arbitri: Vitellaro (5F) – Passera (4F)     Premiazioni

ore 9.00   Basket  3 vs 3 triennio 3A – 3C    arbitri:  Sorrentino – Rovera (2H)        Premiazioni

ore 9.45   Gara di canestri a raffica       Premiazioni

ore  10.45  Basket 5 vs 5 biennio  1I – 2H   arbitri: Carluccio (4F) – Pagliara ( 3A)    Premiazioni

ore  11. 00  Basket 5 vs 5 triennio 4F – 5F  arbitri:  Madron – Petkovic (3C)              Premiazioni

ore  11.45   Premiazioni dei 1^ classificati  nelle fasi d’istituto e della migliore classe quinta.

Consegna del Trofeo alle classi vincitrici del biennio e del triennio

 

I docenti in servizio, secondo l’orario suddetto, accompagneranno in palestra le classi impegnate nelle partite e faranno sorveglianza durante la mattinata. Si invitano anche le classi non direttamente coinvolte negli incontri a presenziare  purchè i docenti siano disponibili all’accompagnamento.

Studenti convocati per le premiazioni ( venerdì 7 giugno ore 11.30)

Dario(1I)

Boscaini (3B)

Alberti(1N)

Bernasconi4I)

Floris (1N)

Volpe(3B)

De Mojana(1N)

Bottinelli (1A )

Borsotti (4F)

Macchi (3H)

Brunello (2F)

Librizzi(3D)

Aimetti(1N)

Buscaglia (3H)

Arrighi (2B)

Dodaj(3I)

Pianezza(3B)

Nicora (3D)

Fantauzzi(1B)

Sarvello (3C)

Masola(1B)

Ziroldi (3F)

Terlizzi (1I)

Antonetti (3I)

Brusa (2H)

Bosisio(1L)

Bozzini (5E)

Della Flora (3I)

Marzolla  (1N)

Battaglia (3A )